学生リスト

個人のホームページへリンクしています (Click name to his/her homepage)

L5

  • 孔 維晟 (Weisheng KONG) (生命理工学専攻,9月進学)
  • 南 重松 行紀 (Yukitoshi MINAMI SHIGUEMATSU)(生命理工学専攻,9月進学)
  • 王 世豪 (Shihao WANG)(情報生産システム研究科,9月進学)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))
  • 周 剣斌 (Jianbin ZHOU)(情報生産システム研究科,9月進学)
  • 張 樹平 (Shuping ZHANG)(情報生産システム研究科,9月進学)
  • 佐々木 一磨 (Kazuma SASAKI)(表現工学専攻)
  • 郭 栗 (Li GUO)(情報生産システム研究科)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))

L4

  • 岡村 尚美 (Naomi OKAMURA)(総合機械工学専攻)
  • 加藤 陽 (Akira KATO)(総合機械工学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))
  • 加藤 卓哉 (Takuya KATO) (物理学及応用物理学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC1))
  • 金井 太郎 (Taro KANAI) (総合機械工学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC1))
  • 古志 知也 (Tomoya KOSHI)(機械科学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC1))
  • 佐々木 崇史 (Takafumi SASAKI)(総合機械工学専攻)
  • 鈴木 遼 (Ryo SUZUKI)(表現工学専攻)
  • 津村 遼介 (Ryosuke TSUMURA)(総合機械工学専攻)
  • 山田 竜郎 (Tatsuro YAMADA)(表現工学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))
  • アルサダ モハメッド アブドル アジーズ (Mohammed Abdulaziz Al-Sada) (情報理工・情報通信専攻)(政府 国費留学生)
  • トモ ティト・プラドノ (Tito Pradhano TOMO)(総合機械工学専攻,9月進学)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))

L3

  • 斎藤 奨 (Susumu SAITO)(情報理工・情報通信専攻)
  • 佐藤 隆哉 (Ryuya SATO)(総合機械工学専攻)
  • 高橋 卓人 (Takuto TAKAHASHI)(総合機械工学専攻)
  • 中條 亨一 (Ryoichi NAKAJO)(表現工学専攻)
  • 野澤 直樹 (Naoki NOZAWA)(物理学及応用物理学専攻)
  • 藤井 祥万 (Shoma FUJII)(総合機械工学専攻)
  • 船橋 賢 (Satoshi FUNABASHI) (総合機械工学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC1))
  • 三宅 太文 (Tamon MIYAKE)(総合機械工学専攻)
  • ヤルタ・ソプリン ネルソン・エンリケ (Nelson Enrique YALTA SOPLIN)(表現工学専攻)(文部科学省 国費留学生)
  • 程 正雪 (Zhengxue CHENG)(情報理工・情報通信専攻)

L2

  • 菊池 康太郎 (Kotaro KIKUCHI)(情報理工・情報通信専攻)
  • 具島 航太 (Kota GUSHIMA)(情報理工・情報通信専攻)
  • 中塚 貴之 (Takayuki NAKATSUKA)(物理学及応用物理学専攻)
  • 福原 吉博 (Yoshihiro FUKUHARA)(物理学及応用物理学専攻)
  • 岩﨑 悠希子 (Yukiko IWASAKI)(総合機械工学専攻)
  • 陳 庭松 (Tingsong CHEN)(情報理工・情報通信専攻,9月進学)

L1

  • 出井 勇人 (Hayato IDEI)(表現工学専攻)
  • 尾原 睦月 (Mutsuki OHARA)(総合機械工学専攻)
  • 加瀬 敬唯 (Kei KASE)(表現工学専攻)
  • 狩野 佑記 (Yuki KANO)(情報理工・情報通信専攻)
  • 澤 弘樹 (Hiroki SAWA)(総合機械工学専攻)
  • 三宅 章太 (Shota MIYAKE)(総合機械工学専攻)

卒業生
2017年3月

  • 高橋 城志 (Kuniyuki TAKAHASHI)(総合機械工学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))(就職先:株式会社Preferred Networks)
  • 安達 眞聡 (Masato ADACHI)(機械科学専攻)(日本学術振興会 特別研究員(DC2))(就職先:ドイツ航空宇宙センター)
  • アギーレ・ドミンゲス ゴンサロ (Gonzalo AGUIRRE DOMINGUEZ)(総合機械工学専攻)(文部科学省 国費留学生)(起業予定)
  • 曹 暘 (Yang CAO)(総合機械工学専攻)(就職先:オムロン(上海))
  • 孫 鶴鳴 (Heming SUN)(情報生産システム研究科)(就職先:NEC中央研究所)

▲ PAGE TOP